Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы, от всей души поздравляю Вас с Праздником Рождества Божьей Матери!

В этот День, было упразднено духовное сиротство человечества т.к. миру была явлена Та, Которой предстояло стать Провозвестницей Всемирной РАДОСТИ и Предтечей грядущего БОГОУСЫНОВЛЕНИЯ потомков Адамовых, нравственный облик, Которой навеки запечатлён в сердцах любящих Спасителя и творящих Его святую волю!

День Рождения земных родителей для каждого из нас является большим праздником и это понятно . 

Но, сегодня мы празднуем появление на свет Божий Владычицы Богородицы - нашей Небесной Матери и для нас это ещё больший Праздник , поскольку благодаря Её духовному подвигу, Боговоплощение стало возможным и состоялось, в результате чего открылась новая эра в истории человечества - эра СПАСЕНИЯ . 

Наши земные матери не вечны, как не вечны и мы сами. И, если случится трагедия и мы их потеряем, то знаем, что не останемся в этом мире одни, поскольку в лице Богородицы мы приобрели Неувядающую Мать - Мать над Которой смерть не властна и Которая Своим молитвенным предстательством не даёт нам впасть в отчаяние и наследовать погибель вечную.

Под Её материнской опекой жить не страшно, с Нею всегда светло, тепло и на душе приятно... Счастье иметь такую Мать и оно дано всем, кто открыл Христу своё сердце, кто в режиме самоотречения несёт свой Крест, следуя за Ним в Его Святое Царство! 

С уважением о.Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Дорогой о. Олег!
Прошу прощения, что «закрутилась» и не поздравила Вас с очень значимым для Вас днем — днем священной памяти Св.прв. Иоанна Кронштадтского, ведь Вы писали, что приглашены на совершение литургии в Свято-Иоановский женский монастырь на р.Карповка (где мощи св.Иоаанна почивают под спудом). И именно за многолетнюю попечительскую заботу об этом монастыре Вы ровно год назад были награждены высокой церковной наградой — орденом Прп. Сергия Радонежского III степени. (Я ничего не перепутала?) Действительно Св.прв. Иоанн Кронштадтский для любого человека в нашей стране близкий и родной. Я очень рада за Вас, что Вы имеете такого духовного покровителя (а то, что он покровительствует Вам несомненно!) Сердечно поздравляю Вас (хоть и с опозданием) с этим светлым днем!
Храни Вас Господь!
С уважением, р.Б. Марина.

прот. Олег Скобля
Добрый вечер марина!Ничего Вы не перепутали,все точно - относительно награды,да и всего остального о чем Вы пишите.Хочу Вам сказать,что меня глубкотронули слова Вашего предыдущего письма,в котором Вы сравниваете мой сайт с "теплым домом",а меня с "радушным хозяином" этого дома.И если с домом все предельно ясно ,то относительно "радушного хозяина" можно,как говориться и поспорить,здесь - кому как, т.к. всем угодить невозможно,а вот "теплый дом" ,это хорошо,это приятно и мне очень хочется ,чтобы для большинства посетителей сайта он("дом доверительного,теплого общения") - состоялся,дай Бог чтобы так было!Благодарю,Вас,за поздравление и в свою очередь поздравляю Вас с этим святым и праздничным днем памяти св.прв.Иоанна Кронштадского.С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений