Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы, сердечно поздравляю, Вас с Неделей Святых Жён Мироносиц!

Из Евангельского повествования мы знаем, что период времени: от ареста Спасителя в Гефсиманском саду, до Его Воскресения - был периодом испытания веры всех без исключения учеников Спасителя и пожалуй самым тяжёлым периодом в жизни каждого из них.

По свидетельству Священного Писания, после казни Небесного Учителя, апостолы находились в состоянии невыразимой скорби и не могли адекватно реагировать на свидетельства тех, кто побывал у опустевшего гроба и видел Воскресшего Спасителя и слышал благовестие Ангела.

В состоянии подобной скорби, пребывали так же и ученицы Христовы...

В своё время, им довелось слышать от Господа притчу о десяти девах, но им даже в голову не пришло , что довольно скоро от них потребуется повторить путь мудрых дев и преодолев тяжкий сон сомнений, поспешить ко гробу Спасителя,  как на встречу Жениху входящему в брачный чертог.

К счастью для них , светильники их веры не угасли, потому что в них преизобиловал елей любви ко Христу и наградой им за это послужило то, что двое из них Пресвятая Богородица и Мария Магдалина первыми увидели воскресшего Господа и поклонившись в землю осязали ноги Его и целовали их, а другие удостоились видеть явление Ангелов,  которые свидетельствовали о том что Господь жив и вскоре они Его увидят!

Все этапы земного служения Спасителя, Его ученицы были рядом с Ним, но всегда на некотором удалении, как бы на «вторых ролях», научаясь скромности у Матери их Небесного Учителя, служа Господу тем, чем могли служить. Но, в час Голгофского Жертвоприношения, их сердечная любовь, а также преданность и верность помогли им преодолеть слабость женской природы и взойти на Голгофу, чтобы встать в один вряд с Богородицей и Иоанном Богословом, и быть в последние часы земной жизни рядом с Тем, Кому они навечно отдали свои сердца и в этом они превзошли даже тех, кого Господь призвал и избрал для апостольского служения! 

Святые Мироносицы для нас - подлинный образец скромного величия христианской доблести, они - олицетворение любви преодолевающей страх, они - свечи неусыпных молитв за тех , кто нуждается в укреплении веры, они - носительницы милости Божьей к кающимся грешникам, они - наши сёстры во Христе Иисусе и соучастницы в творении добрых дел.

В этот Праздничный День, я хочу поздравить всех православных женщин и поблагодарить за жертвенную любовь к Богу и ближним, за терпение и незлобие, за умение прощать и хранить мир в кругу семьи, за искренность в молитвах, за доброту сердец... вообщем за все хорошее, что Вы делаете для каждого из нас и без чего так трудно жить в этом мире! 

Я желаю, Вам, Божьей помощи и поддержки на всех путях Вашей земной жизни, во всех трудах и житейских передрягах, которыми проверяется на прочность наша сердечная вера.

Да, благословит Господь, Вас и Ваших близких, да умножит Вашу веру и любовь к Воскресшему Спасителю, да укрепит Ваше здоровье и дарует Вам все то, о чём Вы просите Его во благо . 

Живите долго и радуйте нас тем, что Вы есть! С уважением о.Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Батюшка, благословите…
Радостно мне, что кратенько ответили на мою записочку в этот раз, а то иной раз напишешь Вам и ждёшь ответа (как соловей лета), а его – нету… Пройдёт время – и канул в лету (вопрос безответный)…
Ещё радостно, что всё-таки матушка Марина была Вами встречена (и обласкана), как и мои (дорогие моему сердцу сударушки), вот ведь как, значит, мой Ангел-Хранитель скрыл от меня сей момент и слава Богу, что некоторая информация остаётся таинственной, но благодаря сей реплике (прошу прощения) всё-таки А-Х или всё-таки Архистратиг Михаил, вмешался и поправил данное недоразумение…
Не могу не возблагодарить Пресвятую Троицу, Божию Матушку и Небесные силы (в лице любимого Архангела Михаила), за то что устрояют всё таким образом…
В данный момент слушаю Ваше творение «Под покровом Божией Матери» и не могу не нарадоваться сему произведению, озвученному Вами в таком виде (народном, самобытном)! Вероятно, есть и другие такие же сочинения, но я их открываю постепенно, вслушиваясь и пропуская через свою душеньку… Последнее время вот слушаю (с большим удовольствием) Ваши роковые песни из альбома «Крест Кованый», благо жёнушка мне привозит Ваши пластиночки из своих командировок! Ну и Интернет делает своё дело конечно…
Она (жёнушка) ведь меня с Вами (Вашим творчеством) и ознакомила, а я (любопытный) пошёл дальше, начал интересоваться в Рунете, таким образом оказавшись на Вашем официальном сайте, в самом (можно сказать) начале его ведения Вами. У Вас 23 года как состоялась хиротония, а у нас с Еленой (Викторовной) 23 года (16 ноября) как мы обвенчались, тоже – дата.., в день обновления храма вмч. Георгия Победоносца в Лидде… Кстати, в этом году как-то провёл праллель (с Архистратигом Михаилом, который был нам «свидетель» в виде древнего списка иконы в г. Архангельске Ильинского кафедрального собора и присутствия на всех (чёрно-белых) фотографиях того времени.
Два года назад был на Святой Земле, в т.ч. в Лидде, и не отдавал себе отчёта, что нахожусь в том самом месте (храм бок о бок с мечетью – Палестина) где завещал себя упокоить великий святой великомученик Георгий Победоносец! Слава Богу приобрёл там маленькую серебряную иконочку (семейная сейчас уже реликвия) и брелочек – подаренный моему лучшему другу (брату) Юрию… А самое интересное, что у нас в городишке в храме Архистратига Михаила, первая церковь была освящена (на месте бывшего питейного заведения) в честь вмч. Георгия, но та церковь в данный момент не используется, а на аналое в церкви Архангела Михаила всегда присутствует образ ( с левой стороны) вмч. Георгия, справа – Архистратиг Михаил!
До сих пор ощущаю благодать (и сейчас только осознаю) от паломнической поездки на Святую землю...
Батюшка, спасибо Вам, что находите время для нас, стремящихся к Вам душою и за пастырским словом, что на страницах сего ресурса тоже отвечаете нам, грешным.
Помолитесь о нас (болящих: млд. Ангелине, Галине, Анне, Марии, Елене, Зинаиде, Валентине, Валерии), а мы о Вас, грешные…
Жёнушка завтра отправится в обратный путь – сюда на северо-запад, по приезде, матушку Анну (тёщенку) шурин (некрещёный, упрямый Шурик) привезёт к нам на зимовочку, а следом привезём моих: матушку Марию и сестру Елену… Слава Богу с жильём пока более-менее нормално, но сейчас вот бы надо ещё одну комнатку приобрести, там где тёщенька у нас зимует, хозяйка вроде намерена продавать, но мы чуть опоздали (она живёт в Питере) со звонком и она уже обратилась к (нашему местному) риэлтеру, а так не хочется переплачивать… Надо бы отслужить молебен святителям Спиридону, Николаю, Иоанну Шанхайскому и блгв. Кн. Даниилу Московскому о решении данного вопроса.
Слава Богу за всё.
Грешный р.Б.Л.
прот. Олег Скобля
Добрый день Леонид! Спаси вас Господи,за искренние и добрые пожелания и за то, то что не перестаете меня радовать и удивлять самобытной  формой изложения ваших развернутых писем на моем сайте. Преподаю мое пастырское благословение вам ,вашей супруге ее сестре и матери , а так же всем вашим близким. Божьей помощи вам в осуществлении задуманного. о.Олег

Смотреть архив сообщений