Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Поздравляю Всех, с днём Священной памяти [второе обретение св. мощей] прп.Серафима Саровского.

Преподобне отче Серафиме моли Бога о Всех нас — да усилит Господь , умножит и преумножит в наших сердцах исчезающую ЛЮБОВЬ к Нему и ближним и укрепит нас на творение добрых дел!

С уважением о. Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
О.Олег, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять. Батюшка (Он гость в нашем храме. И вчера исповедовать вышел он, а не тот батюшка, к которому я обычно ходила.) на исповеди (даже не знаю,как правильно) сказал причащаться раз в неделю. Чувствую, что мне это не по силам. И что это такое? Благословение? Но ведь я не спрашивала его. Епитимия? Но это как возможно? Хотя для меня это так и вышло... В душе такая тревога от того, что что-то не так поняла, не так могу сделать.
Спасибо Вам, батюшка. Вы всегда рядом Вашими добрыми песнями. В них я нахожу утешение, успокоение для души и просто радость, когда "плачет моя душа...". Божией помощи Вам всегда.
С уважением, Марина.
прот. Олег Скобля
Добрый день Марина!
Откровенно говоря я не думаю,что сказанное Вам приезжим священником есть нечто вроде "облагодатствованного повеления" и уж конечно не является эпитимией т.к. эпитимией в ряде случаев служит ОТЛУЧЕНИЕ от Св.Причастия ,а не ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ причащение,которое является свидетельством достаточно высокого уровня духовной жизни.
Однако следует знать,что некоторые пастыри в своей духовнической практике используют еженедельное причащение пасомых в качестве благодатного средства,которое укрепляет духовно ослабевших из их числа,но разумеется при соблюдении канонических правил связанных с этим.
В данном случае мы скорее всего имеем дело с ПАСТЫРСКИМ СОВЕТОМ,своего рода благочестивым пожеланием и в этом нет ничего худого.Ну а в дальнейшем по всем вопросам такого рода обращайтесь к Вашему приходскому священнику,поскольку он всегда рядом и достаточно хорошо знает Вас (чего не скажешь обо мне),с тем чтобы дать дельный совет ,дабы избежать всякого рода сомнений и душевной тревоги.
Храни Вас Бог.
С уважением о.Олег.


Смотреть архив сообщений