Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы. Сердечно поздравляю ,Вас, с Праздником Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии!

Ныне празднуемое Событие , безусловно носит планетарный характер , поскольку напрямую сопрягается с домостроительством спасения человечества поскольку : «Через Рождество Приснодевы ,через Единородного Сына Ее и Бога, проклятое и отверженное человечество - примирилось с Богом , безмерно оскорбленным его грехами, ибо Христос стал посредником ПРИМИРЕНИЯ »*( Рим.5:10-11) Именно это величайшее Событие явило миру чистейшую и драгоценнейшую Материнскую душу , открытую Божественной Любви и Святости ,способную впитать высшую степень смирения , чистотой превосходящую ангелов , которая испытала немыслимую скорбь в период Искупительного Жертвоприношения , когда она источала потоки невидимой крови во исполнение Симеонова пророчества... Но, мы знаем, что идущий за Господом тесным путём - не освобождается от скорбей и напастей , а приобретает навык их преодоления и практический опыт надежды на Бога , что способствует его духовному возрастанию и в итоге приводит к блаженству и славе! Вместе с тем Рождество Богородицы явило миру Приснодевственную ПЛОТЬ , в которую облекся Сын Божий , в которой Он был любим и узнаваем теми людьми , которым довелось Его видеть , Его слушать с Ним общаться , у Него врачеваться и возвращаться к жизни испытав духовную и физическую смерть! Эта Материнская Плоть , стала плотью Подвигоположника и источала кровавый пот в Гефсиманском саду , затем подверглась биению и поруганию от язычников , была вознесена на Крест, но по слову Спасителя спустя три дня воскресла и была вознесена на Небо и прошла вратами райскими в Царство Добра и Света! Она ежедневно питает верных Небесными Дарами в Таинстве Святой Евхаристии ,возрождая и обновляя нас , возвращая Христу наши сердца, востановливая, разрушенное грехом единство с Живоначальной Троицей! Велика роль Богородицы в жизни каждого из нас ! Её скоропослушные молитвы не раз спасали нас и наших близких от неминуемых бед , утешали в скорбях , нередко врачевали неизлечимые болезни , закрывали от вражеской пули ,спасали от голодной смерти , поддерживали на плаву среди моря житейского , не давали пойти ко дну ...Что тут говорить : Мать есть Мать и этим все сказано(!) , и годовщина Её Рождения - величайший Праздник для каждого члена нашей христианской семьи ! И в это День хочется пообещать Ей , что мы исправимся и обязательно станем лучше нежели есть ,чтобы доставить Ей радость нашей верой оживотворенной добрыми делами , нашей любовью и верностью Сыну Её и Богу нашему Господу Иисусу Христу . Аминь . Ещё раз с Праздником! С уважением о. Олег Примечания: ________________________ * Св.Прв. Иоанн Кронштадтский . "Скорбь и Радость." ( слово в день Рождества Пресвятой Богородицы. С.246)

Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Дорогой отец Олег!!

Я как-то купила в нашем Свято Ильинском Храме Ваш диск Крылатый Лев и вот с того дня я просто живу Вашим творчеством и в первую очередь своей верой в Господа. Мне 39 лет, у меня парализованы ноги с детства,но Господь утешает меня. Все Ваши песни проходят через мою душу. А особенно такие как Афон, Голгофа,Реквием,из нового альбомв это Соловецкая и Земля Обетованная. Я очень много общалась с монахами. И схимник нашей Святогорской Лавры благословил меня на монашество в миру,поскольку по причине недуга я не могу быть в монастыре как работник на послушании.
Моя жизнь-это молитва,чтение Святоотеческих книг,а вот теперь и Ваши прекрасные глубокие,освященные благодатию Веры песни. Слава Господу за то,что Он дал Вам ТАКОЙ талант нести Веру через Ваши песни. Очень многие мои знакомые тоже любят Ваши песни.Многих трогают за душу Лаврские колокола и Армагеддон.

Отец Олег, благословите и меня грешную Рабу Божию Веру, я пишу стихи о Боге,а вот недавно у меня родились неожиданно две песни. Одна из них посвящена монашеству. Вторая - Причастию.очень бы хотелось,чтобы Вы прочли эти стихи, а вдруг на них тоже можно будет песню написать...

Храни Вас Бог!!

Р.Божия Вера
прот. Олег Скобля
Добрый день Вера!Сердечно благодарю за письмо и за теплые слова,сказанные Вами о моем творчестве.
Конечно присылайте Ваши поэтические работы или на эл.почту(лучше всего) или на сайт,как пожелаете.Храни Вас Господь и помощи Божией Вам во всем.С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений