Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Всех друзей и посетителей моей страницы поздравляю с Праздником Победы в Великой Отечественной войне ! Вы, знаете , удивительная вещь : чем дальше по времени от нас это СОБЫТИЕ - тем ближе оно становится к нашим сердцам и самым естественным образом способствует гражданскому ЕДИНЕНИЮ всех , независимо от религиозных взглядов и политических убеждений . Принято говорить, что : ВЕЛИКОЕ - видится на расстоянии , но глядя на происходящее, хочется добавить, что оно и ПРИРАСТАЕТ в своём величии спустя какое-то время, преодолевая историческое забвение ценой благодарной памяти потомков ! Отдавая дань памяти тем,кто сражались за Родину ,мы склоняем голову перед памятью павших и с благодарностью вспоминаем: ратные подвиги всех советских солдат, командиров и полководцев во главе с Верховным Главнокомандующим И.В.Сталином ,политическая мудрость и стойкость , которого нашла отражение в Великой Победе+ подвижническое служение врачей и всего медперсонала госпиталей и медсанбатов,от фельдшера до санитара, без чего победа была бы просто немыслима + запредельный труд рабочих оборонных предприятий и неоценимый вклад в победу над врагом советских ученых и научных коллективов+ непокоренное мужество бойцов партизанских отрядов и тех ,кто остался на оккупированной врагом территории и в полной мере испытал на себе все ужасы "нового порядка" адептов неоязычества + и конечно же ДУХОВНЫЙ подвиг Патриархов Сергия и Алексия I с богоспасаемой паствою , смиренные труды простых батюшек ,монахов и мирян неусыпно молившихся Богу , да избавит Отечество наше от постигшей беды. Имена их ,Господи ,Ты сам веси... + Дай Боже здоровья тем , кто ещё жив вопреки всему , а души почивших ,из числа достойных Твоей неизреченной милости - помяни,прости и упокой во стране живых в чертогах Царствия Твоего . С уважением о.Олег
Комментарии
09 мая 2016, 00:00
р. б. Елена
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
УПОКОЙ, ГОСПОДИ, ДУШИ УСОПШИХ ВОИНОВ, ЖИЗНЬ СВОЮ ПОЛОЖИВШИХ ЗА РОДИНУ И ВЕРУ!
09 мая 2016, 00:00
р. б. Елена
Во время войны послали одного боязливого солдата в разведку. Все знали его боязливость и смеялись, когда узнали, куда посылает его старшина.

Только один солдат не смеялся. Он подошёл к своему товарищу, чтобы поддержать и ободрить его. Но тот ответил ему: "Погибну я, враг совсем рядом!"

– "Не бойся, брат: Господь ещё ближе", – ответил ему добрый товарищ.

И эти слова, как большой колокол, зазвонили в душе того солдата, и звонили до конца войны.

И некогда робкий солдат вернулся с войны, награждённый многими орденами за храбрость.

Так преобразило его благое слово: "Не бойся: Господь ещё ближе!"

---
(Из книги святителя Николая Сербского "Миссионерские письма").

Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Добрый вечер, о. Олег! Пишет Вам Елена из Выборга. Я занимаюсь паломническими поездками. В апреле мы очень бы хотели приехать к Вам, 19 апреля. Можно? Я понимаю, что перед Светлым праздником, но мы готовы.
прот. Олег Скобля
Благословляю, приезжайте.С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений