Зарегистрированных пользователей: 888

Снег

1

Вечер зажёг фонари,
Тихо из города снег улетает,
Словно немое кино
Крутит метель во дворах.
В доме погасли огни,
Лишь у иконы лампада мерцает,
Чтоб не увидел никто
Горькие слёзы в глазах.

2

Так и бывает порой:
Кто-то находит, а кто-то теряет.
Напоминает ковчег
Этот последний вагон.
За монастырской стеной
Кто-то в молитвах меня поминает.
Медленно падает снег
На опустевший перрон.

3

Медленно падает снег,
Тают снежинки в горячих ладонях.
Светятся нити реклам,
В дальние страны маня.
Верю, молитвы твои
Душу согреют в холодном вагоне.
Чтоб не случилось со мной,
Ты не оставишь меня.

4

Тают огни фонарей,
В городе снега совсем не осталось,
Тихо стучатся дожди
В необитаемый дом.
Свет от лампады моей,
Как одиноко белеющий парус,
В тёплое море любви
Душу поманит крылом.

5

Вечер зажёг фонари,
Тихо из города снег улетает.
Словно немое кино
Крутит метель во дворах.
В доме погасли огни,
Лишь у иконы лампада мерцает,
Чтоб не увидел никто
Горькие слёзы в глазах.

 

Назад

К содержанию

 

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Батюшка, здравствуйте!я учусь в 10 классе.учеба очень сложно дается. я вот хочу поступить в семинарию, и не знаю как быть.что мне делать,доучиваться 11 классов, или идти после 10 класса в православное училище, а потом уже в семинарию(такое было в мыслях ,думаю что там будет меньше искушений) Спаси Вас Господи!!!
прот. Олег Скобля
Добрый день Валерий!
Вообще-то такого рода вопросы принято решать с духовником,при условии если таковой имеется.
На мой взгляд предложенный Вами путь(сперва училище и уж затем семинария) в принципе хорош и хорош прежде всего своей последовательностью,что поможет Вам поэтапно продвигаться в достижении поставленной Вами цели.Годы учебы в православном училище позволят Вам правильным образом интегрироваться в церковную среду и больше узнать о предстоящем служении в священном сане,если конечно будет на то воля Божья.
Храни вас Бог.
С уважением о.Олег.

Смотреть архив сообщений