Зарегистрированных пользователей: 888

Нательные крестики

Нательные крестики

1

Остывает зелёный чай
За беседою дружеской,
Пред иконой горит свеча,
Снег за окнами кружится.
На диване вповалку спят
Утомлённые крестники,
Неземным серебром блестят
Их нательные крестики.

2

Не люблю я дидактики,
Но придётся меня простить.
Все мы знаем на практике,
Что такое без Бога жить.
Как уносит течение
Череды бесполезных дней,
И теряем спасение
В лабиринте своих страстей.

3

Поколение «смутных лет» –
Все мы чуточку грешные,
Только просим насущный хлеб
Мы у Бога, по-прежнему.
И когда в дом стучит беда,
И такое случается,
Пред иконой горит свеча,
И слеза проливается.

4

Мы уйдём, ну а детям жить.
И, что самое главное,
Их сердца не разубедить
В том, что мы православные.
В Бога верили, как могли,
Несмотря на гонения,
Не безропотно крест несли
По дороге спасения.

5

Остывает зелёный чай
За беседою дружеской,
Пред иконой горит свеча,
Снег за окнами кружится.
На диване вповалку спят
Утомлённые крестники,
Неземным серебром блестят
Их нательные крестики.

 

Назад

К содержанию

 

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Спаси Господи Вас отец Олег!Пишу вам с северного кавказа из города Пятигорска. Просто прекрасно, что вы продолжаете свое творчество.В понятной простой и душевной форме несете БОГА людям. Послушает вас человек, и задумается о своей жизни, а там и в храм пойдет и на Литургии послужит! И исповедается и причастися святых даров. Слушаю вас с удовольствием! Вы в простой поэтической форме даете людям представление о нашей Святой Апостольской Православной ВЕРЕ! А через неё имея НАДЕЖДУ мы приходим к БОГУ! А БОГ есть ЛЮБОВЬ! Приношу Вам свою признательность! Спаси Вас Господь! Счастия Любви и Благоденствия! С уважением Зленко И.С.
прот. Олег Скобля
Добрый день Игорь Святославович!
Вы наредкость точно и последовательно определяете СУЩЕСТВО данного миссионерского делания,раскрывая ПОСЛЕДСТВИЕ воздействия этих произведений сначала на душу,а в потом и на разум слушателя ,который по разным причинам еще не нашел своей дороги к Храму.
Для меня ,как для пастыря (полагаю ,что и для других людей читающих ваш пост) наиболее ценными являются слова:" Вы в простой поэтической форме даете людям представление о нашей Святой Апостольской Православной ВЕРЕ!"
Благодарю Господа Бога - и да будет так.
С уважением прот.Олег Скобля
Смотреть архив сообщений