
Цикл «Русское поле»
Духовенство русское
1
Плывут над Москвой вечерние звоны,
В июльских лучах сияют кресты...
Мы носим в сердцах Голгофские стоны
Великой и Малой, и Белой Руси.
Припев:
Духовенство Русское
Каждый день без устали
Туда, где горе и беда.
Духовенство Русское
Похвалою наших уст:
Вы – соль земли Российской навсегда.
2
В таежном плену великой Сибири
Достойно прошли горнило скорбей.
И души спасли, и Русь отмолили,
И, молча, простили своих палачей.
Припев:
Духовенство Русское
Каждый день без устали
Туда, где горе и беда.
Духовенство Русское
Похвалою наших уст:
Вы – соль земли Российской навсегда.
3
Нам Богом дана великая доля –
Отчизне служить на ниве Его.
Мы сделаем все, чтоб Русское поле
Колосьями веры призывно цвело!
Припев:
Духовенство Русское
Каждый день без устали
Туда, где горе и беда.
Духовенство Русское
Похвалою наших уст:
Вы – соль земли Российской навсегда.
Пластинка та роковая "Крылатый лев" называется,которую часто слушаю справился уж после, особливо баллада о Ангеле-Хранителе хороша, в Контакте ещё видео на неё сделано, на мой взгляд, не совсем каноническое, но мы ведь люди эмоциональны очень, сначала что либо делаем (говорим, пишем), а потом думаем, вот и я такой (*львоподобный*)грешник,каюсь конечно после (сотворённого), но люди то всякие есть и злопамятные тоже... и мы тоже хороши со своими страстями...
Закругляюсь с записочками, но добрая от Вас, батюшка, весть снова подвигла меня взяться за графоманство...
С радостным почтением р.Б.Л.
