Зарегистрированных пользователей: 888

Крестный ход

Крестный ход

1

Хранитель Ангел кличет у ворот,
Дождями ночь осенняя исходит.
Последних страстотерпцев крестный ход,
                                                            крестный ход,
Неспешно в небо синее уходит.

2

Я дверь открою, окна разомкну
И выйду к благовестникам навстречу.
А с неба звон нисходит на потьму, на потьму
И белые, как дым кадильный, свечи.

3

Стихиры Пасхи Ангелы поют,
А я смотрю на то, как птицы к югу,
В отверстом небе на пути к Раю
Плывут золотокрылые хоругви.

4

Не гаснут свечи белые в руках
У тех, что ввысь ушли от келий душных.
И согбенные в спину закричат, закричат
Проклятья им князья мытарств воздушных.

5

И встретит их со славою Господь,
Сквозь тесные врата к Нему входящих.
Последних страстотерпцев крестный ход,
                                                            крестный ход
Уходит в небо над землёю спящей.

6

Два Ангела, два свитка у ворот,
Дождями ночь осенняя исходит.
Последних страстотерпцев крестный ход,
                                                            крестный ход
Неспешно в небо серое уходит.

 

Назад

К содержанию

 

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Здравствуйте. Спасибо Вам за Ваше творчество. Я о Вас узнал несколько недель назад,и очень рад этому. Я сейчас нахожусь в военном госпитале г. Подольска, и до операции каждый день старался ходить в домовой Храм при госпитале. И когда включают в Храме Ваши песни, то сразу становиться легче молится, и о жизни очень сильно задумываешься. Я бы очень хотел попасть на Ваш концерт, но служба у меня заканчивается только аж в июле 2014 г, и если у Вас будет возможность приехать хотя бы с небольшим концертом в Ростовую область, г.Волгодонск, я был бы рад посетить его. Прихожанин Храма Св. Апостолов Петра и Павла, Буба Сергей. Дай Бог Вам дальнейших успехов в служении Богу и в Вашем творчестве. Спасибо Вам.
прот. Олег Скобля
Добрый день Сергей! Благодарю вас за отклик. Я проходил срочную службу в рядах СА в период с мая 1986 по ноябрь 1987 в силу чего, мне досточно хорошо известна специфика казарменной атмосферы , окружающая солдата и ее влияние на него. В  этой связи,мне вдовойне приятно сознавать тот факт, что находясь вдали от вас  и других ребят,которые подобно вам проходят срочную службу, я имею возможность посредством творчества помочь вам и в известной степени разделить с вами "тяготы и лишения" воинской службы ,которые лежат на плечах простого солдата - укрепив дух и оказав поддержку в молитвенном деле, чтобы образ нашего Господа был ЖИВ и СВЯТ и СВЕТЕЛ в вашем сердце и во время армейской службы и тем паче после нее. Храни вас Бог. С уважением о.Олег
Смотреть архив сообщений