Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья , от всей души поздравляю Всех с Праздником Входа Господня в Иерусалим!

Этот Праздник можно назвать вторым Сретением Господним и нашим Сретением Господа, Который неприметно входит в Иерусалим нашего сердца. Какова будет эта встреча? Придет ли сердце в глубокое трепетное движение, родиться ли в нем импульс всеобъемлющей радости, воспарит ли оно в небесные дали или это будет лишь стилизацией полёта? Все зависит от того, как наш внутренний человек реагирует на Слово Божье , на сколько он твёрд в решимости следовать за Христом, насколько ему нужны спасительные перемены и духовное обновление его жизни. Здесь надо ощутить , как входит Господь в твое сердце. Он входит, как Свет, озаряющий внутреннюю тьму и несущий радость или как огонь жгучего стыда за свое маловерие, трусость и нежелание жить в согласии с Евангельской правдой?  Это нужно для того, чтобы точно определить свое место среди встречающих , чтобы не оказаться в одном ряду с теми, кто в скорое время будет кричать Пилату: «Распни Его!»  Здесь чрезвычайно важно не ошибиться с выбором, поскольку любой выбор чреват последствиями, а от данного выбора — напрямую зависит наша будущность.

Можно приближаться к Господу устами а не сердцем, можно какое-то время прикидываться верующим, можно перед всеми разыгрывать любовь к ближнему, но имитации такого рода превращаются в НИЧТО , как только речь заходит о реальном КРЕСТОНОШЕНИИ, которое: 

а) либо возвышает человека над миром , поэтапно возводя его к чертогам рая; 
б) либо низводит в бездну ада , желающих славить [Христа], но не желающих скорбеть с Ним!

Святитель Лука Войно-Ясенецкий и ему подобные исповедники, полюбили страдания и скорби за Христа, так как в этот период ощутили особую близость и единение с Ним и это не случайно: «Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.» ( 1Пет. 3:19) и ныне Христос входит в Иерусалим не для того чтобы царствовать, а для того чтобы понести бремя страданий и скорби, заплатив цену Крови за спасение всего человечества. Так и мы днесь празднуем, но при этом готовимся к Страстной седмице , чтобы достойным образом пройти последнюю дистанцию, отделяющую нас от Светлого Праздника Пасхи, стяжав обилие благодати в сосудах наших боголюбивых сердец!

С уважением о.Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Добрый вечер,Отец Олег!
Сколько силы исходит от Вас!Спасибо за ответ.Не могу не думать и прошу Божьей Помощи Вам и Вашим родным. Включаю Ваши песни и с ними засыпаю.
прот. Олег Скобля
Здравствуйте Петр,взаимно поздравляю Вас с праздником Введения Пресвятой Богородицы!
Отвечая на Ваш вопрос,хочу сказать следующее:
на счет "творческого вечера", как говориться- всегда пожалуйста,а вот на счет "как организовать"- не знаю,это уже не по моей части.
Будут серьезные предложения-буду думать.
Против того,чтобы сделать творческий вечер в Москве ничего не имею против,более того буду только рад,поскольку боясь прослыть нескромным все же скажу ,что морсквичи(наряду с питерцами,краснодарцами,уральцами,белоруссами, жителями Алтая, Сибири и Дальнего Востока и т.д.),это моя верная аудитория.На протяжении последних 15 лет т.е.столько,сколько длится период моей НОВОЙ творческой жизни,оставаясь для меня недосягаемыми в личном общении,находясь как бы "в тени",они оказывали мне колоссальную моральную поддержку тем,что мое песенное творчество было ими ВОСТРЕБОВАННО и приносило им духовную ПОЛЬЗУ,несмотря на всю НЕСТАНДАРТНОСТЬ данной ситуации.
Все эти годы мы вместе прошли рука об руку,будучи апосредованно знакомыми людьми,но я полагаю людьми не чужими!
Всех,кто будет читать эти строки благодарю сердечно за поддержку и прошу молитв.С уважением О.Олег.
Смотреть архив сообщений