Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы! От всей души поздравляю вас с Великим Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Этот Праздник, является ярким символом чудодейственной помощи Божьей Матери роду христианскому и открывает глубокий смысл Её святого участия в деле спасения каждого из нас. Он, как в зеркале отражает все случаи проявления материнской заботы со стороны Владычицы не только в отношении отдельно взятого человека, но и городов и даже отдельных государств, включая нашу страну, существование которых нередко «висело на волоске».

В жизни каждого из нас и были, и остаются важными две вещи: чтобы спина наша была кем-то надёжно прикрыта и чтобы сверху не прилетело. 

Нашу спину, всегда прикрывает Матерь Божья , потому издревле православные зовут Её — НЕРУШИМОЙ СТЕНОЙ, на которую мы смело можем опереться в критические минуты нашей жизни, Она же защищает нашу голову от гнева Божьего , который готов свалиться на неё за неисправимую гордыню и фантастическую глупость, которая заключается в необъяснимой привязанности к миру отвергшему Христа; 

Она оберегает наш ум от пагубного влияния со стороны воздушных князей и защищает нас от недоброжелателей в людском обличье и в этой связи мы именуем Её — ПОКРОВОМ.

Мы сейчас переживаем достаточно суровое время - время глобальных перемен в характере мироустройства, на фоне растущего неверия, катастрофических

изменений климата и среды обитания, духовных потрясений и стремительного одичания большей части человечества..

Герои нашего времени, включая нас с вами, сильно прогневали Бога и порой стыдно не то, что просить Его о чём- либо, стыдно поднять глаза на икону...

На кого, тогда можно опереться? Кто попросит Всевышнего о нас? Кто подаст руку помощи? Кто он, тот первый, после Бога?!! 

Ответ один - Пресвятая Богородица и я с большой сердечной радостью поздравляю Вас с Праздником Её Святого Покрова и смиренно желаю Вам:

«Благодать Господня , да пребудет с Вами и

Покров Божьей Матери - всегда над Вами, 

и молитвы святых угодников Божьих да помогут Вам в трудах на поприще спасения, во Славу Божью и на благо Родины всегда, везде и во всём!

С уважением о.Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Добрый вечер! Прекрасные песни,дущевные.Спасибо Вам большое.Я давно слушаю Ваши песни с 1998 года.Но у меня есть одна Ваша любимая песня по Иконе катится слеза,благодаря этой песне я пришла к Богу.Но у меня есть к Вам о. Олег вопрос личного характера,хотя Вы может это и скажите,все вопросы надо решать со священником наедене.Но мне хотелось его задать Вам.Но так письма публикуют ,я не могу его задать.Может можно всетаки как нибудь решить эту проблему??Спаси и сохрани Вас Господи Наталья.
прот. Олег Скобля
Наташа,безусловно вопросы личного характера подлежат обсуждению в беседе частного характера,поэтому я все-таки советую вам придти в наш храм на воскресное богослужение и по его окончанию мы сможем побеседовать на интерисующую вас тему.С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений