Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы, от всей души поздравляю всех с Праздником Вознесения!

Этот Праздник, сопряженный с грустью и расставанием парадоксальным образом явился для всех поколений христиан неиссякаемым источником радости! 

Казалось бы, чему тут радоваться? Здесь, впору плакать и скорбеть о том, что мы лишились видимого присутствия Господа и с этой минуты носим в сердцах боль разлуки с Ним?! Но, все же причин для радости здесь несравнимо больше, чем поводов обременять себя чувством невыразимой скорби. Для этого нужно ближе познакомиться с этим явлением и постараться понять для чего Господь вознесся на небо. 

А, вознесся Он для того, чтобы послать тождественного Себе Утешителя - Духа Святого, Который утешил бы и укрепил не только апостолов и непосредственно «верующих по-слову их», но и все последующие поколения христиан в их скорбях, бедах и гонениях за Имя Его. 

Он взошёл на небо для того, чтобы открыть двери райские для беспрепятственного входа каждому из Его последователей, поскольку грехопадением Адама они были, как бы запечатаны, а входы ада и смерти были широко открыты каждому из его потомков.

Он - прошел семь небес ПЕРВЫМ из облеченных плотью [поскольку до Него никто не мог взойти на небо, несмотря на своё благосестие ] и вслед за Ним тем же путём пошли души ветхозаветных праведников, освобожденных из адской бездны.

Он - сел « одесную Бога», чтобы мы перестали отчаиваться в своем спасении в силу того, что постоянно грешим, поскольку с момента вознесения и до Страшного Суда - Он теперь Ходатай и добрый Заступник пред Богом Отцом за тех, кто ИСКРЕННЕ сожалеет о грехопадении и КАЕТСЯ за совершенный проступок в надежде на милость Божью, обещая Ему исправление.

Он - вознесся в горние выси , чтобы приготовить каждому из праведных и благочестивых людей место, где они будут жить вечно и соцарствовать Ему, а так же нам с вами, если покаемся от всего сердца и принесем плоды покаяния, если последуем примеру блудного сына,который пришёл в себя и вернулся в дом отчий, примеру мытаря молившегося в Храме рядом с фарисеем и блудницы плакавшей у ног Спасителя, разбойника , который просил Господа помянуть Его в Своем Царстве и наконец примеру Св. Петра - верховного апостола, который горько оплакал грех своего отречения...

Все они спаслись и обрели покой, благодаря покаянию, и каждому из них была дарована вечная жизнь и уготовано место в чертогах райских. 

Вот так и мы: 

«Покаемся - и спасёмся » , как говорил Св.Прв.Иоанн Кронштадский.

Ещё раз Всех с Праздником!

С уважением о. Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
о.Олег,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
О таком подарке, я могла только мечтать!!!
P.S Чудеса,всё таки случаются или мне просто так повезло!
прот. Олег Скобля
Добрый вечер Инна,поздравляю ,Вас,с праздником Св.Богоявления и хочу сказать,что мне особенно приятно,что мой подарок(переданные Вам CD-диски с моим автографом) доставил Вам столь радостные переживания! Я полагаю,что не следует сомневаться в том,что ЧУДО,как проявление сверхъестественой (превосходящей физические законы)силы Божией, имеет место быть в современной нам жизни ,однако необходимо усвоить то,что наша жизнь,хоть и бывает порой похожа на шапито,но Бог все же не фокусник,чтобы всякий раз по-нашему желанию "доставть из цилиндра кроликов".
Чудеса ,как правило происходят(за редким исключением) не по-нашему первому требованию и в этом мы убеждались многократно ,но исключительно по-воле Божией и торлько тогда, когда наше желание не вступает в конфликт с видением Богом приоритетного для нас с Вами
,в русле Его заботы о мире и о человеке.Искренне рад за Вас и надеюсь,что та радость ,которая посетила Ваше сердце,послужит подспорьем к Вашему скорейшему выздоровлению и укрепит Ваши душевные и физические силы.С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений