Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья, Всех поздравляю с Вербным Воскресеньем!

Господь входит в Иерусалим под крики восторженной толпы. Пройдёт короткое время и мнение толпы качнется влево и она завопит в соборном единстве :

«Распни Его!». 

Глядя на все это , неизбежно приходишь к мысли, что в минуты радости и триумфа , необходимо вверять себя только Богу и тому, кто от Его семени т.к. остальные - в большинстве своем , немощны, обременены завистью и чрезвычайно зависимы от внешних и внутренних причин, в силу чего под их воздействием легко меняют свое мнение на противоположное , ибо « всяк человек ложь»( Пс. 115 )

В критический же период жизни, вообще нельзя вверять себя никому , кроме единодушных тебе и Бога ,который последует с тобой на твою Голгофу и пребудет рядом , вплоть до твоего последнего вздоха и будет твоей СИЛОЙ и КРЕПОСТЬЮ,и

ВОСКРЕСЕНИЕМ твоим ...

если сможешь «претерпеть до конца»( Мф10:22)!

P.S.Укрепи нас Господи, претерпеть до конца все , чему благоволишь быти на пути нашего спасения+ 

Осанна в Вышних, благословен грядый во Имя Господне Царь Израилев!

С уважением о. Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Добрый вечер, уважаемый отец Олег! К сожалению, папа «плохо понял», т. к. продолжает свое пагубное занятие, но, видимо, что-то у него «осело», так как сегодня мне сам позвонил и спросил, поедем ли в выходные в Высоцкий монастырь к иконе «Неупиваемая Чаша». Я, конечно, обещала, и передала ему Ваши слова. Еще мы с сестрой думаем его отвезти в Орловскую область на отчитку к иеромонаху Владимиру (Гусеву). Что Вы об этом думаете?
Сегодня давала слушать Ваши песни («Нательные крестики», «Снег» и «В эту лютую ночь») по телефону подруге, и она плакала по другую сторону трубки…
Отец Олег, р. б. Лия (Лиля) вышивает иконы и хочет одну из своих работ Вам подарить с благодарностью (Иисус Христос в Терновом Венце). И просила меня спросить у Вас, как лучше это сделать? Будете ли Вы в ближайшее время в Москве или можно с кем-нибудь передать (пока приехать не получается)?
С уважением, Ольга
прот. Олег Скобля
Добрый день Ольга!Давайте все таки определимся в терминах,с тем чтобы не плодить вокруг себя суеверие или чего доброго,не направить кого-либо(хоть и не осознано) по-ложному следу в его духовных исканиях.
Итак начну по-порядку : многим хорошо известно то ,что алкоголизм ,является одним из видов химической зависимости человеческого организма от вещества группы алкалоидной группы,которое вырабатывает(в небольших колличествах)сам организм человека для поддержания своей жизнедеятельности.Избыток этого вещества,который возникает от частого употребленя спиртосодержащих напитков,приводит к тому,что организм перестает сам выробатывать это вещество в расчете на все новые поступления из вне.Так возникает устойчивая взаимосвязь именуемая алкагольной зависимостью.Это понятно.Непонятно другое,при чем здесь "отчитка"?!Да будет ,Вам,а так же всем другим ,известно,что так называемая "отчитка" - есть обряд изгнания нечистого духа из человека путем чтения особых заклинательных молитв(экзорцизмов).Одержимость( в просторечии именуемая беснованием)неч.духом - есть проникновение в душу человека, существа иноприродного нам(духовного по-природе),с последующим вселением его в душу человека,как в некий дом.Как ведут себя при этом одержимые (т.е. симптоматика течения этой болезни), нам хорошо известно из Евангельских повествований. А теперь подумайте хорошенько это Ваш "случай" или же нет?Думаю,что не Ваш.
Поехать к чудотворной иконе -дело доброе,ПОСОБОРОВАТЬ отца,тем более в Великом Посту - получить реальную помощь и пользу,а вот использовать такое средство дух.терапии,как "отчитка", думаю здесь не вполне уместно.Пишите.Храни Вас и Лию Господь. С уважением о.Олег.
P.S.
Икону "Спаситель в терновом венце" - приму с радостью и благоговением,а передать можно через знакомых,вдруг кто-нибудь из них соберется в Питер.
Смотреть архив сообщений