Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья, поздравляю Вас с Прощенным Воскресеньем, с преддверием начала Великого Поста!

В Святом Евангелии, которое читалось сегодня за Божественной Литургией сказано: «...если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.»

( Мф.6:14)

Вот уж действительно самый простой и доступный способ спасения, как пишет об этом Свят.Феофан Затворник, а для нас лентяев по жизни духовной - это вообще находка!

Прощай и тебе будет прощено, не суди, не судим будешь, не держи в душе зла на людей и душа им не пропитается и останется доброй.

Чего его уж проще?! Но , почему-то у нас не получается достигать спасения таким образом...

Гордыня, уязвлённое самолюбие и эгоизм встают на пути и на дают ходу. Ну, так переломи себя , не век дьяволу помыкать тобою, надо и отпор давать его внушениям, надо всем бороться т.с. за место пребывания под райским Солнцем, а иначе как?! 

Если бы все люди пользовались этой благодатью не раз в год - в Прощенное Воскреснье, а каждый день своей жизни, то мир бы не утопал во зле!

Ну, а поскольку всем известно, что прежде чем давать советы другим - необходимо начать с себя , то простите меня грешного и благословите! А я благословляю Всех и каждого поститься постом благоприяным

Искренне Ваш

о. Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Да благославит Вас Господь
батюшка Олег.
Спасибо за Ваше творчество!
раб Божий Вадим.
г.Москва.
прот. Олег Скобля
Спасибо Вам за эти слова сердечной благодарности и в свою очередь молитвенно желаю Вам помощи Божьей во всех текущих и предстоящих трудах,а так же смирения(которое является коренным условием стяжания благодати Господней) и терпения на пути следования за Спасителем в Его Святое Небесное Царство.
С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений