Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Сердечно поздравляю всех со святым Праздником Преображения Господня - с "Яблочным Спасом" друзья! Как я уже писал ранее, Преображение Господне точно и ясно показывает, что в Иисусе Христе нераздельно, неразлучно, неизменно и неслиянно соединены два естества : естество Бога и естество ЧЕЛОВЕКА, и в этой связи Оно прочно занимает место важнейшей богословской парадигмы, которая не только берет своё начало от факта Боговоплощения, но и раскрывает его полно и глубоко! Хочу напомнить, что во время Святого Преображения божественная природа Сына Божьего - НЕ МЕНЯЛАСЬ, но была лишь ЯВЛЕНА в Его человеческой природе и это СОБЫТИЕ произошло не ради «эффектного зрелища», но для того, чтобы, во-первых: показать верующим во Христа будущее ПРЕОБРАЖЕНИЕ нашего ЕСТЕСТВА, и во-вторых: представить нам, каким будет Его второе ПРИШЕСТВИЕ - на облаке, во славе, со святыми ангелами Его. Это следует помнить всегда, когда мы причащаемся Святаго Тела и Божественной Крови Господней, поскольку каждая клеточка Жертвенной Плоти Христовой и каждый эритроцит Его Святой Жертвенной Крови - навеки соединены с Его Божественной Природой - т.е. с Самим БОГОМ! Молитвенно желаю каждой боголюбивой душе, по примеру Евангельской кровоточивой, удержать в руках хитон Христов - который есть Святая Церковь и в это время - время всеобщей и повсеместной АПОСТАСИИ СЕРДЦА, не по-вернуть вспять и не сделать ХРИСТОВУ ВЕРУ объектом поругания и насмешек со стороны людей «мира сего», не потерять СВОБОДУ во Христе и не пойти в след всякого рода лжеучителей, уловляющих миролюбцев в свои пагубные сети. Да не будет так с нами! С уважением о.Олег

Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Здравствуйте о.Олег! Первый Ваш диск купили с супругой Людмилой на православной выставке у нас в г.Гомеле. Сейчас у нас пять ваших альбомов. Последний альбом "Земля обетованная" побил все рекорды по прослушиванию в нашей семье. Спасибо Вам огромное за такие прекрасные песни и музыку. Душа просто поёт. Храни Вас Бог.
прот. Олег Скобля
А Вам Леонид ,сердечное спасибо за письмо и за такую оценку моей последней работы "Земля Обетованная",она не такая уж простая и "примитивная"(с муз.точки зрения) ,как это может показаться на первый взгляд и в отличии от предыдущих работ,она очень быстро вошла ва жизнь огромного числа людей,причем самым естественным образом.Еще раз спасибо.Пишите.о.Олег.
Смотреть архив сообщений