Зарегистрированных пользователей: 888

1.9. О чтении Святого Евангелия

2011-05-02 | Даша |
Ой, забыла еще спросить. Если я ничего не перепутала, то я так поняла, что есть несколько, так сказать, «видов» Евангелия: от Матфея, Луки, Иоанна, Марка. С какого лучше начать чтение? Я правильно понимаю, что это просто немного разные толкования библейской истории?

Отец Олег | olegskoblya.ru
Начните читать Евангелие от святого апостола Марка — это самое древнее из существующих КАНОНИЧНЫХ Евангелий, после чего прочтите от святого апостола Матфея, далее от святого апостола Луки и от святого апостола Иоанна Богослова — это не «разные толкования» (как вы пишите) одной и той же «истории», а ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ изложения Евангельских событий, помните это.
Вы Даша, хотите взяться за доброе дело, а доброе дело, как говориться, не обходиться без искушений, так что помогай вам Господь, только читайте с твердой верой, что все изложенное на их страницах — есть ИСТИНА, освященная авторитетом Господа и Его Святой Церкви.
С уважением, отец Олег.

 

К содержанию

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
С близящимся Рождеством Христовым, вас, батюшка Олег! Ваши песни обрел недавно. Я просто изумился, как был далеко от Господа... Я слушал ваши песни и плакал, я рассылал их родным, они тоже не могли сдержать слез... И после этих слез как отрезало от тех песенок, что раньше казались нормальными, которые казалось и отражали мое душевное настроение, мои мечты, мои желания... Не были это моими мечтами, моими желаниями... кто-то их подсунул мне, выдавая за мои... Как вы и писали "на Христа непохожий". Как я вам благодарен, только Господь знает... Но ваши песни как ожог, их нельзя слушать фоном, их нельзя слушать просто как эстрадные песенки... так мучительно начинаешь переживать свое греховное несовершенство... Низкий поклон вам, спасибо Господу, что дал вам этот дар, даже в окаменевших сердцах пробуждать чувство вины, покаяния...
прот. Олег Скобля
Добрый вечер Сергей!
Спаси Вас Господи за письмо,которое я воспринимаю ,как живую реакцию Вашей души на то, чем я по воле Божией занимаюсь на творческой ниве ,начиная с 1995 г.
Да ,это Вы верно заметили,что для кого-то эти песни песни будут чем-то вроде ОЖЕГА,а более точно вроде ПРИЖИГАНИЯ ,которое как мы знаем, с давних времен широко используется и в классической медицине и по-необходимости в "медицине" духовной.
Безусловно эти песни нельзя использовать в качестве фоновой заставки,под них как говориться:"Не понтанцуешь, не займешься с... и не выпъеш водки!" они,как Вы верно заметили - СОВСЕМ ДЛЯ ДРУГОГО и в частности для того, чтобы слушатель мог пережить ощущения, подобно тем,какие посетили Вашу душу.
Храни Вас Бог.
С наступающим Новолетием .
С уважением о.Олег.

Смотреть архив сообщений