Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

От всей души поздравляю Всех с Праздником Святого Богоявления!

В этом Празднике , ясно звучит призыв к духовному ОБНОВЛЕНИЮ и нравственным ПЕРЕМЕНАМ в нашей жизни , что само по себе является необходимым условием для взращивания Царства Божьего внутри каждого из нас.

« Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное»,-взывает ко пришедшим на Иордан Предтеча[Мф.3:2]

«Покайтесь и веруйте в Евангелие [ Царства Божия] »[Мк.1:15]-, обращается Господь к человечеству , начиная Свое общественное служение.

Его слова ,обращены одновременно к разуму и чувству тех , кто их слышит и свидетельствуют о назревшей необходимости перемен в сознании и образе жизни тех , кто вверил себя Христу и кто следует за Ним.

Эти слова фокусируют наше внимание на предстоящей смене жизненных приоритетов и указывают на иную цель жизни , раскрывая смысл бытия человека в достижении обожения , через единение со Святой Живоначальной Троицей.

Отныне поиск Царства Божьего становиться для многих высшей целью , которая должна заполнить собой духовный и философский вакуум каждого , кто озабочен поиском ИСТИНЫ, кто не утратил желание познать Бога и пребывать в живом общении с Ним.

В Евангелии от Матфея , Господь обращаясь к ученикам сказал, что они являются СВЕТОМ для мира и поручил им распространять свет добрых дел повсеместно, чтобы люди , видя его - прославляли Отца Небесного.[ Мф.5:16]

Как известно , истинное покаяние не ограничивает себя пассивным доброделанием предписывая воздерживаться от ранннее содеянных грехов , поскольку в своей активной фазе является интервенцией световых частиц в область духовной тьмы, которая прирастает с каждым днем , стремясь достичь критической массы.

Мы знаем, что органом богопознания , покаяния и генерации добрых дел является наше сердце ,следовательно мы должны внимательно следить за тем, чтобы в него не просочилась тьма, которая возобладав над ним может трансформировать его в источник темного излучения т.е. в источник слов, дел и замыслов , идущих вразрез с Божественным волеизъявлением и учением Христовым . 

Наше сердце постоянно должно трудиться и ежедневно рождать импульсы света ,неважно какой силы — важно, чтобы они имели место быть , поскольку Спаситель научает нас следить за тем , чтобы наши светильники [т. е. наши сердца], были всегда горящими , а для этого они должны постоянно находиться в режиме доброделания во имя любви ко Христу и людям , за которых Он добровольно принёс Себя в жертву! 

Зададим вопрос : что же является неисчерпаемым «топливом» для безостановочной работы нашего внутреннего светоча ? Ответ прост— благодать Господня , которая приобретается путём творения добрых дел с памятью о Боге! Следовательно , творение добрых дел в большей степени необходимо нам самим , чтобы поддерживать жизнеспособность наших сердец и чистоту души стремящейся к Богу и вечной жизни в Его Святом Царстве.

С уважением о.Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Дорогой, отец Олег! Поздравляю Вас с праздником Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца! Желаю Вам всего самого доброго и светлого! Только вчера впервые узнала о Вас и о Вашем творчестве. Удивительным образом услышала Вашу песню. Весь день размышляла над вопросом, какую мелодию или песню записать на диск с фотографиями. Хочу сделать в память моему сыну слайд-шоу с фотографиями. Пришла вечером на прием к врачу и пока ждала своей очереди услышала замечательную песню, заслушалась. Войдя к врачу спросила : "Кто же это поет?" Вот таким чудесным образом и узнала Вас. Сразу отправилась в Ваш Храм, но, к сожалению был закрыт. Обязательно в ближайшее время приобрету Ваши диски. Спаси Вас Господи! Спасибо Вам! Инна
прот. Олег Скобля
Благодарю Господа Бога,за очередное созидательное действие Его святого ПРОМЫСЛА т.е. Его ЗАБОТЫ о нас,за то,что мы небываем Им забыты и оставлены "на произвол судьбы".Уже одни обстоятельства,при которых произошло Ваше знакомство с данным песенным творчеством,достойны удивления и лишний раз подтверждают тот факт,что рука ВСЕВЫШНЕГО касается нас тогда, когда мы меньше всего этого ожидаем.Смею предположить,что это произошло потому,что так желал Бог,а следовательно, Вам это нужно для какой-то духовной пользы,т.к.наверно,в этот день, не Вы одна слушали эту песню(правда не знаю какую),но именно Ваше сердце на нее откликнулось!Спасибо за то,что написали.Храни Господь, Вас и Вашего сына.С уважением О.Олег.
Смотреть архив сообщений