Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы, сердечно поздравляю вас с Праздником Преображения Господа нашего Иисуса Христа!

В этом Евангельском событии, Господь приоткрыл завесу над тайной Своего воплощения и в присутствии двух свидетелей, двух величайших праведников Ветхого Завета - Святых Пророков Моисея и Ильи, явил апостолам, а в их лице всему человечеству Свою Божественную природу!

Он сделал это накануне Своих страданий, чтобы те, которым предстоит быть свидетелями Его уничижения, Его мук и лишений- не смутились и не утратили веру в Него, но пройдя через горнило слез и нравственных терзаний, обрели её, как золото огнём очищенное, для последующего свидетельство того, что взошло над миром Новое Солнце и положило начало новой эре - эре всеобщего примирения с Богом и спасения рода человеческого!

 

В этот день, мысленно взирая на чудо Преображения , мы просвещаемся Светом Фоворской истины и ясно видим перед собой Слово Отчее во плоти пришедшее и не будучи очевидцами этого события , очами веры созерцаем Излияние Божественного Света , который струится сквозь века в евангельских словах Спасителя, словах которые есть - СВЕТ и «дух и жизнь»( Ин.6:63)

И тогда, мы испытываем небывалый прилив сил, и у души «вырастают крылья», и ум наслаждается обилием благодатного Света, и сердце тает от тепла Господней любви, переживая сладостные минуты счастья от сознания того, что здесь и сейчас, и всегда - с нами БОГ!

С уважением о. Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Добрый день, батюшка!
Низко кланяюсь Вам за Ваши прекрасные песни! Самая моя любимая - "Пономарь". И клип к этой песне сделали просто замечательный (из фильма "Остров"). Без слез смотреть и слушать не могу.
Приход в нашем храме (храм Георгия Победоносца при госпитале ветеранов всех войн, г. Красноярск) маленький и не богатый. Не всем по силам покупать диски и книги. Вот я и супруга моя сестра милосердия с благословения выпускаем миссионерский листок, приходскую газету, иконы делаем( все во Славу Божию). Батюшка, если благословите, то я хотел бы сделать подборку Ваших песен (у меня много есть), записать на диски и дарить нашим прихожанам во Славу Божию!
Храни Господь, батюшка!
прот. Олег Скобля
Благословляю, делайте подборку и дарите другим во славу Живоначальной Троицы!
Храни Господь вас ,супругу и ваших близких. С уважением о.Олег
Смотреть архив сообщений