Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Доргие друзья и подписчики моей страницы! От всей души поздравляю Всех с Днём Священной памяти преп. Серафима Саровского!

Однажды Батюшка произнёс такие слова:

«Господь ищет сердца преисполненные ЛЮБОВЬЮ к Богу и ближнему, вот престол на котором Он любит восседать и являться в полноте Своей Славы». 

Всем хорошо известно, что только любовь без видимых усилий меняет человека к лучшему.

Но, меняет не сразу, а постепенно, по мере своего развития и углубления межличностных отношений. 

Так и в духовной жизни, ведь именно ЛЮБОВЬ поставил Господь во главу угла нашего спасения, сделав её ведущим мотивом соблюдения Своих заповедей. Другими словами: 

ЛЮБИТЕ и спасение придёт неприметным образом!

Любите Бога, приобретайте навык любить ближнего и всё у вас получится. Душа постепенно измениться к лучшему и станет пригодной для того, чтобы вместить дар Вечной Жизни и пребывать в Небесной стране. 

Но, есть одно условие, любовь должна быть: зрячей, неподдельной и самозабвенной.

Любая имитация этого чувства, любая попытка «поиграть в любовь» т.е. изобразить то, чего нет на деле , заканчивается трагически и в дальнейшем ни к чему хорошему не приводит - таков опыт жизни во Христе.*

Ещё раз с Праздником! С уважением о.Олег

----------------------------------------------------

*Тем более, что Господь в мгновение ока разоблачит подделку и изобличит лицедея пред всеми.

И в дальнейшем - на Суде, ему вряд ли поздоровится от своей же выходки т.к. Бог не терпит лицемерия, ибо оно есть «закваска» Его распинателей


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Здравствуйте Батюшка!!! Очень нравится ваше творчество! Дай вам Бог здоровья!!! И продолжайте нас дальше радовать своими песнями!
прот. Олег Скобля
Добрый вечер Валерий! Мне очень приятно и радостно,что мои песни дарят людям свет и тепло,а порой наполняют душу покаянным чувсвтвом,что в свою очередь может способствовать ВОЗВРАЩЕНИЮ человека в Дом ОТЦА НЕБЕСНОГО,где он может восстановить, утраченное через грех единство с Богом и т.д.И конечно же я благодарен Господу Богу за то,что Он в свое время призвал меня на этот путь и сохранил меня от того,чтобы использовать Его дар,как-то ИНАЧЕ...Еще раз спасибо Вам за теплые слова сказанные в мой адрес.С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений