Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов 

I-го Вселенского Собора, 20 мая, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в храме святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы г.Санкт-Петербурга.

 

На малом входе настоятель Храма прот. Олег Скобля был удостоин Патриаршей награды :«правом служения Божественной Литургии 

с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской песни.»

 

Митрополит поздравил верующих с попразднством Вознесения Господня, памятью святых отцов I-го Вселенского Cобора и обратился к ним с проповедью. Храму было подарено Страстное Евангелие.

 

В связи с 55-летием протоиерей Олег Скобля был награжден медалью святого апостола Петра первой степени. Правящий архиерей подарил ему наперсный крест с украшениями.

 

Ктитор Храма Владимир Кехман удостоен золотой медали святого апостола Петра.

 

Настоятель поблагодарил Владыку и в качестве подарка преподнёс ему икону Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

 

Храм святых Симеона и Анны был построен в 1734 году на месте первой деревянной церкви, возведенной в 1712-м в память о рождении дочери императора Петра I Анны. Главный алтарь был освящен в присутствии императрицы Анны Иоанновны. В 1938 году Храм закрыли, возвращен епархии в 1994-м. 14 сентября 2013 года Святейший Патриарх Кирилл совершил чин малого освящения храма. 15 февраля 2017 года митрополит Варсонофий освятил Храм.

 

[ИА "Вода живая", 20.05.18]


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Светлого нашего Батюшку с грядущим великим и Святым праздником Благовещения – Предвосхищением радости Пасхальной – от всего сердца поздравляем! Молитвами Царицы Небесной, св. Архангела Гавриила и прочих Небесных Сил Бесплотных да поможет Вам Господь все так же верно «служити Ему преподобием и правдою» на трудном и спасительном пути Благовестия Царствия Божия. И чтобы ваши «песенные чада», творимые в духе Любви Христовой, умножались и, «словно райские голуби», все так же возносили наши души к нашему Единственному Дому.
Почтительно просим в этот праздничный вечер Ваших святых молитв.
С глубоким уважением и искренней о Господе любовию иерей Алексий и Марина Наследниковы.
прот. Олег Скобля
Сердечно  благодарю за светлые и поэтичные строки вашего поздравления и в свою очередь желаю вам и о.Алексею благодатной поддержки на  общем для нас поприще  богослужения особенно в эти святые дни Великого Поста .Храни вас Бог и Его Пречистая Матерь. С Праздником!
Смотреть архив сообщений