Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы, от всей души поздравляю всех с Праздником Вознесения!

Этот Праздник, сопряженный с грустью и расставанием парадоксальным образом явился для всех поколений христиан неиссякаемым источником радости! 

Казалось бы, чему тут радоваться? Здесь, впору плакать и скорбеть о том, что мы лишились видимого присутствия Господа и с этой минуты носим в сердцах боль разлуки с Ним?! Но, все же причин для радости здесь несравнимо больше, чем поводов обременять себя чувством невыразимой скорби. Для этого нужно ближе познакомиться с этим явлением и постараться понять для чего Господь вознесся на небо. 

А, вознесся Он для того, чтобы послать тождественного Себе Утешителя - Духа Святого, Который утешил бы и укрепил не только апостолов и непосредственно «верующих по-слову их», но и все последующие поколения христиан в их скорбях, бедах и гонениях за Имя Его. 

Он взошёл на небо для того, чтобы открыть двери райские для беспрепятственного входа каждому из Его последователей, поскольку грехопадением Адама они были, как бы запечатаны, а входы ада и смерти были широко открыты каждому из его потомков.

Он - прошел семь небес ПЕРВЫМ из облеченных плотью [поскольку до Него никто не мог взойти на небо, несмотря на своё благосестие ] и вслед за Ним тем же путём пошли души ветхозаветных праведников, освобожденных из адской бездны.

Он - сел « одесную Бога», чтобы мы перестали отчаиваться в своем спасении в силу того, что постоянно грешим, поскольку с момента вознесения и до Страшного Суда - Он теперь Ходатай и добрый Заступник пред Богом Отцом за тех, кто ИСКРЕННЕ сожалеет о грехопадении и КАЕТСЯ за совершенный проступок в надежде на милость Божью, обещая Ему исправление.

Он - вознесся в горние выси , чтобы приготовить каждому из праведных и благочестивых людей место, где они будут жить вечно и соцарствовать Ему, а так же нам с вами, если покаемся от всего сердца и принесем плоды покаяния, если последуем примеру блудного сына,который пришёл в себя и вернулся в дом отчий, примеру мытаря молившегося в Храме рядом с фарисеем и блудницы плакавшей у ног Спасителя, разбойника , который просил Господа помянуть Его в Своем Царстве и наконец примеру Св. Петра - верховного апостола, который горько оплакал грех своего отречения...

Все они спаслись и обрели покой, благодаря покаянию, и каждому из них была дарована вечная жизнь и уготовано место в чертогах райских. 

Вот так и мы: 

«Покаемся - и спасёмся » , как говорил Св.Прв.Иоанн Кронштадский.

Ещё раз Всех с Праздником!

С уважением о. Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Простите батюшка, я немного своим Олег, нескромно... Случайно прочитал ваше: запастись ТЕРПЕНИЕМ. Помогло, спасибо. У меня его просто нет, ну к примеру я хочу сразу с охранника , таксистом я ещё работал, честно говоря мучился. а не работал, солнце, я в очках все смотрят и т.д. Но это в прошлом, я к тому, что выздоровел и сразу подавай мне жену, хорошую работу..
прот. Олег Скобля
Да, вот так в жизни и бывает : "Выздоровел и сразу подавай жену"... впрочем никакой придури в этом желании нет т.к. ДУРЬ и причем самая настоящая ,начинается тогда, когда человек сам начинает расшатывать вновь обретенное здровье, употребляя его на удовлетворение всякого рода порочных желаний,наполняя свою жизнь грехом, вполне осознано сойдя на обочину СПАСИТЕЛЬНОГО пути.К сожалению мало кто задумывается на эту тему.
Необходимо помнить,что здоровье - Божий дар и разменивать его на на всякого рода "забавы" и глупо и грешно.

Храни вас Бог.
С уважением о.Олег.

Смотреть архив сообщений