Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие братья и сёстры, от всей души поздравляю, Вас, с Праздником Победы в Великой Отечественной войне!

В этот священный для человечества День, мы склоняем головы пред ратным подвигом наших солдат и перед самоотверженным трудом работников тыла; мы вспоминаем подвиг тех , кто на оккупированных территориях, в рядах подполья и в партизанских отрядах оказывал сопротивление врагу, нанося ему ощутимый урон и не забудем тех, кто помогал им всем чем мог; мы свято чтим память тех , кто остался в блокированном немцами Ленинграде и прошёл все круги блокадного ада, веря в скорое избавление в течении всех девятисот дней; мы благодарны тем, кто у церковных престолов вместе с паствой просил Бога о даровании Победы над врагом и своей молитвой приближал этот желанный час. 

Всем им - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

В сердце каждого этот День сопряжен с чувством особого благоговения перед памятью тех , кто с Божьей помощью трудился не покладая рук над созиданием этой Победы, и в этой связи мне хочется напомнить, Вам, следующее:

в своё время, галлилейские рыбаки трудились всю ночь и ничего не поймали, но когда Господь вошел в их лодку и после проповеди, велел забросить сеть, то в неё попалось столько рыбы , что вытащить её не могли и даже сеть прорвалась. Это, как пишет Свят. Феофан Затворник:

«..образ всякого труда БЕЗ ПОМОЩИ Божией, и труда С ПОМОЩЬЮ Божией.»

Пока человек трудится, в надежде на самого себя и только своими силами хочет чего-либо достигнуть - все валится из рук, но когда приблизится к нему Господь, ситуация постепенно или сразу меняется к лучшему! 

Это происходит потому, что по-слову Свят. Феофана : «В духовно-нравственном отношении НЕВОЗМОЖНОСТЬ УСПЕХА без Господа [очевидна].» и в Священном Писании, Господь прямо указывает на этот факт, когда говорит: «...без Меня не можете творить ничего », и этот закон действует во всяком деле, включая созидательный труд понесённый нашим народом для достижения Победы в Великой войне!

Я хочу вместе с, Вами, вознести благодарение Богу, за дарование нашему народу благодатной силы и помощи в преодолении скорби военных лет, а также беспримерного терпения, мужества, бодрости духа, несгибаемой воли и веры в то, что будет победа и враг будет разбит...

Вот, мы - живём и помним и после нас будут жить и помнить, поскольку такое - нельзя забыть, если мы хотим остаться людьми. Мы знаем, что павшим это не нужно , но это очень нужно нам - живым, хотя бы для того, чтобы чувствовать биение сыновнего сердца в минуту высокого молчания в честь подвига твоего народа!

С уважением о. Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
О.Олег,все Ваши песни у меня появились,благодаря группе вконтакте.Подскажите пожалуйста,где теперь можно скачать Ваши альбомы платно?Вы кажется писали,что будет такой сайт,где можно будет скачать и заплатить столько,сколько можешь? Знаю,что вы не против бесплатного скачивания,но я же понимаю,что альбомы в окончательном виде с неба не падают и люди принимающие участие в их создании,как говорится,тоже хотят кушать.
прот. Олег Скобля
В ближайшее время внешний вид сайта претерпит изменение ,существенно дополниться и его наполнение,там предусмотрена и такая история как "webmoney" для того ,чтобы желающий внес свою посильную лепту в создание новых альбомов или перечислил на счет нашего храма и таким образом поучаствовал в богоугодном деле.Осталось ждать совсем недолго.
С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений