Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья, подписчики и гости моей страницы! От всей души хочу поздравить, Вас и Ваших близких, с Праздником Покрова царицы Небесной!

Этот Праздник по-праву носит статус всенародно любимого , ведь согласитесь , мало найдётся таких людей, которых он заставит быть равнодушными. Почему так происходит? В чем суть этого явления? На мой взгляд ,причиной этого является всеобъемлющая любовь Божьей Матери к христианскому роду - ученикам и последователям Спасителя , в сознании которых понятия «Бог» и «Любовь» слились воедино , которые в силу Христовой заповеди любить друг друга , образуют единую семью , в кругу которой Истинный Бог православно славим и чтим ! Суть этого , замечательно выражена словами акафиста Праздника: 

«Царю́ Небе́сный ,приими́ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА , моля́щегося к Тебе́ и призыва́ющего и́мя Мое́ на по́мощь, да НЕ ОТОЙДЁТ от ли́ка Моего́ УБОГИМ и НЕУСЛЫШАННЫМ »( акаф. Праздника) так , согласно преданию, молилась в небе над Влахернским Храмом , стоящая в окружении ангелов Всенепорочная Царица. Это значит , что : «расслабленных те́лом, но НЕ ДУХОМ и ВЕРОЮ », Она - воздвигает со одра́ тяжелой боле́зни ; и самый отчаянный грешник, в котором едва теплится огонь веры в Её лице имеет « шанс последней надежды» , поскольку сам Господь в Её лице сотворил людям защиту, которую НЕВОЗМОЖНО преодолеть ,чтобы те из них , которые подверглись справедливому осуждению Бога , молитвенным Покровом Богородицы сохранились на покаяние, которое рождает перемену в образе мыслей и дел , что отражается на всём укладе жизни человека и в итоге приводит его ко спасению ! 

Этот Праздник - есть торжество НАДЕЖДЫ над ОТЧАЯНИЕМ, в пучину которого враг рода человеческого стремиться повергнуть неокрепшие души . 

По этой же причине , Господь даровал нам Матерь Свою в помощь, покров и защиту , чтобы Она была: «...печа́льным утеше́ние, скорбя́щим ра́дование, оби́димым засту́пница», а так же «неусыпа́ющая попечи́тельнице во у́зах и темнице седящих», спасающая из глубины греховной людские души!

И дай Бог, чтобы Её Святой Покров всегда был простерт над Россией , над нашим народом , над теми , кому вверенно руководство страной и защита от посягательств на её целостность , чтобы войны и смуты обходили ее стороной. Еще раз с Праздником! 

С уважением о.Олег


Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Батюшка благословите. У меня к вам огромная просьба. я сейчас нахожусь в Задонском Мужском монастыре, и я гитарист, я слушаю ваши персни и очень хочу научится их играть.. Благословите их учить.
прот. Олег Скобля
Благословляю.С уважением о.Олег
Смотреть архив сообщений