Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

Дорогие друзья и гости моей страницы. Сердечно поздравляю ,Вас, с Праздником Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии!

Ныне празднуемое Событие , безусловно носит планетарный характер , поскольку напрямую сопрягается с домостроительством спасения человечества поскольку : «Через Рождество Приснодевы ,через Единородного Сына Ее и Бога, проклятое и отверженное человечество - примирилось с Богом , безмерно оскорбленным его грехами, ибо Христос стал посредником ПРИМИРЕНИЯ »*( Рим.5:10-11) Именно это величайшее Событие явило миру чистейшую и драгоценнейшую Материнскую душу , открытую Божественной Любви и Святости ,способную впитать высшую степень смирения , чистотой превосходящую ангелов , которая испытала немыслимую скорбь в период Искупительного Жертвоприношения , когда она источала потоки невидимой крови во исполнение Симеонова пророчества... Но, мы знаем, что идущий за Господом тесным путём - не освобождается от скорбей и напастей , а приобретает навык их преодоления и практический опыт надежды на Бога , что способствует его духовному возрастанию и в итоге приводит к блаженству и славе! Вместе с тем Рождество Богородицы явило миру Приснодевственную ПЛОТЬ , в которую облекся Сын Божий , в которой Он был любим и узнаваем теми людьми , которым довелось Его видеть , Его слушать с Ним общаться , у Него врачеваться и возвращаться к жизни испытав духовную и физическую смерть! Эта Материнская Плоть , стала плотью Подвигоположника и источала кровавый пот в Гефсиманском саду , затем подверглась биению и поруганию от язычников , была вознесена на Крест, но по слову Спасителя спустя три дня воскресла и была вознесена на Небо и прошла вратами райскими в Царство Добра и Света! Она ежедневно питает верных Небесными Дарами в Таинстве Святой Евхаристии ,возрождая и обновляя нас , возвращая Христу наши сердца, востановливая, разрушенное грехом единство с Живоначальной Троицей! Велика роль Богородицы в жизни каждого из нас ! Её скоропослушные молитвы не раз спасали нас и наших близких от неминуемых бед , утешали в скорбях , нередко врачевали неизлечимые болезни , закрывали от вражеской пули ,спасали от голодной смерти , поддерживали на плаву среди моря житейского , не давали пойти ко дну ...Что тут говорить : Мать есть Мать и этим все сказано(!) , и годовщина Её Рождения - величайший Праздник для каждого члена нашей христианской семьи ! И в это День хочется пообещать Ей , что мы исправимся и обязательно станем лучше нежели есть ,чтобы доставить Ей радость нашей верой оживотворенной добрыми делами , нашей любовью и верностью Сыну Её и Богу нашему Господу Иисусу Христу . Аминь . Ещё раз с Праздником! С уважением о. Олег Примечания: ________________________ * Св.Прв. Иоанн Кронштадтский . "Скорбь и Радость." ( слово в день Рождества Пресвятой Богородицы. С.246)

Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Здравствуйте батюшка! Вот уже более 15 лет я пытаюсь стать христианином. Духовного отца у меня нет и ответы на волнующие вопросы очень трудно находить. Читая Евангелие не всегда все понимаешь правильно. Жизнь идет и ежедневно бывают падения и подъемы. Я благодарен Богу, что Он мне открывает в Ваших песнях-каким должен быть современный христианин. Вы так четко чувствуете все мои переживания. Эа все благодарен Богу! Помолитесь за раба Божьего Андрея и жену мою Наталью.
прот. Олег Скобля
Добрый день Андрей!
Сердечное спасибо за Ваше письмо и за свидетельство о том,что мое творческое служение Богу способно приносить такие плоды.
Безусловно я помолюсь о Вас с Натальей на ближайшей воскресной литургии.
Храни Вас Бог.
С уважением о.Олег.
Смотреть архив сообщений