Зарегистрированных пользователей: 848

Сообщения

От всей души поздравляю Всех друзей, подписчиков и гостей моей страницы с Днём Священной памяти РОДНОГО и воистину ВСЕНАРОДНО ЛЮБИМОГО Батюшки - Св.Прв.Иоанна Кронштадтского,Всея России Чудотворца ! В своих творениях Кронштадский Пастырь писал о том , что лукавый дух всегда стремиться занять промежуточное положение между нашим СЕРДЦЕМ и БОГОМ . Он, непрерывно делает попытки отдалить [наш ум , душу и сердце] от Бога разными способами , используя для этого адский трезубец: похоть плоти, похоть очес и гордость житейскую. Из этого следует , что нам жизненно важно следить за своим СЕРДЦЕМ всю нашу жизнь и присматриваться , и прислушиваться к нему, чтобы понять , что именно препятствует его соединению с Богом. Далее Батюшка пишет о том , что для каждого из нас это будет «наука из наук», благодаря которой мы с Божией помощью сможем замечать, что нас отдаляет от Бога и что приближает к Нему, соединяет с Ним. И тогда благодать Господня, беспрепятственно входя в наши сердца, будет совершать своё благое действие , врачуя язвы душевные , претворяя наши души в Храмы Духа Святого , способные вместить Дар Вечной Жизни! Ещё раз с Праздником! С уважением о.Олег

Смотреть все сообщения

Фото со мной
Мои фотозарисовки
Все фото
Мои альбомы
Слушать
Моё видео
Смотреть
Книги и публикации
Православный календарь
0
Архив сообщений
Архив поздравлений
Здравствуйте, уважаемый отец Олег!
Ко мне приехала Ирэна, мы готовим в сжатые сроки к изданию книгу — трилогию документальных повестей ее папы, Алексея Высоцкого о войне. Он был участником обороны Севастополя и Одессы и с боями дошел до Берлина. Две части книги ждали своего часа 35 лет, так как он писал уже будучи прикованным к постели, и она просит у Вас благословления на их издание. Готовится книга в очень сжатые сроки и с большими проблемами. Ей очень хочется, чтобы все получилось как надо и успеть к празднованию Победы.
С уважением, Ольга
прот. Олег Скобля
Добрый вечер Ольга!С превеликой радостью благославляю Ирэну на издание книг отца т.к.все что связано с прошедшей ВОЙНОЙ, лично у меня вызывает живой сердечный отклик,наверное для многих людей моего поколения и по-старше - это стало частью генетической памяти.Так что, как говориться, с Богом!
С уважением
о.Олег.
Смотреть архив сообщений